Четверг, 18.04.2024, 11:08

Мультфильмы, кино, аудио сказки

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Мой профиль | Выход

Каталог статей

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
2011 [18]
2012 [8]
2013 [7]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
2011 [18]
2012 [8]
2013 [7]
Главная » Статьи » Новости » 2011

Новый мульт от Смешариков - Добро, зло и девочки
   По совету Нюши, чтобы получить расположение в сердце дамы, Бараш пытается творить добро и начинает  со своих друзей. Но вместо этого выходит все с точностью наоборот. Тогда Бараш решает перейти на сторону зла...
Чем все это закончилось можно посмотреть на сайте Смешариков.
 

Описание идейно-художественных принципов сериала:
 
 Мир Смешариков — это вымышленный мир, где все события основаны на реальных ситуациях, с которыми ребенок сталкивается в повседневной жизни. Эти ситуации знакомы и понятны и взрослым и детям. «Семья» Смешариков — это модель общества, окружающего ребенка в реальной жизни. Каждый герой представляет определенный психологический тип и возраст. Их взаимодействие позволяет продемонстрировать ребенку основной спектр человеческих отношений, помочь ему адаптироваться в окружающем мире. Каждая серия - это простая история-метафора, в которой заложены несколько уровней понимания смысла: от простого эмоционально-образного к более сложному - абстрактному (для взрослых). Все истории рассчитаны на семейный просмотр. Мир Смешариков лишен насилия. В сериале отсутствует традиционный «отрицательный» герой, и весь сюжет строится на неожиданных ситуациях, возникающих в процессе общения персонажей. Это позволяет расширить адаптационные возможности ребенка. Поведение персонажей основано на доброжелательном и открытом отношении к миру. Они проявляют самый непосредственный и искренний интерес к любому происходящему событию и творчески подходят к решению жизненных задач. Герои помогают ребенку выработать устойчивую жизненную позицию, основанную на доверии к окружающему миру и вере в собственные силы. Главным объектом творчества и главной ценностью существования Смешариков является общение. Персонажи уважают мнение друг друга и стараются разрешать противоречия в общении конструктивным путем. Они учатся сами и учат детей терпению, трудолюбию, щедрости и доброжелательности. Мир Смешариков — это мир увлечений, активной жизненной позиции и творчества. Каждый персонаж имеет круг личных забот и обязанностей, увлечен определенным делом и является специалистом в какой-либо области знаний. Герои активно постигают мир и самих себя.
   Продолжая традиции советской анимации, авторы постарались создать детский сериал, который доставит зрителям радость и сделает наш мир добрее.

Особенности художественно-графического решения сериала:
При создании персонажей учитывались особенности психического развития детей. Простота формы (шар), положенной в основу персонажей, адаптирована к особенностям детского рисования. Ребенок может без труда повторить полюбившихся героев на бумаге, что является сильным стимулом к сотворчеству и сопереживанию. В тоже время шар служит символом их доброжелательности, их гармоничного взаимодействия с окружающим миром и творчества во всех его проявлениях.
Значительное внимание уделяется использованию природных форм и цветов, которые переключают внимание ребенка на многообразие мира, компенсируя сухость и техногенность большинства образов современности.


Источник: http://www.smeshariki.ru
Категория: 2011 | Добавил: Oleg (08.02.2011)
Просмотров: 2686
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024