Вторник, 23.04.2024, 10:55

Мультфильмы, кино, аудио сказки

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Мой профиль | Выход

Каталог статей

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
2011 [18]
2012 [8]
2013 [7]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
2011 [18]
2012 [8]
2013 [7]
Главная » Статьи » Новости » 2011

Фунтик вернулся и пришел в гости к «Союзмультфильму»
20 декабря в здании киностудии «Союзмультфильм» состоялась премьера мультипликационного сериала «Новые приключения поросенка Фунтика». Вниманию зрителей представили три новые серии, созданные совместными усилиями «Союзмультфильма» (ФГУП «Объединенная государственная киноколлекция») и ООО «Фунтик Энтертеймент»: «Фунтик почти попался», «Фунтик и Пират»,  «Пират и Жако. Доброе дело».

По замыслу авторов «Новые приключения поросенка Фунтика» будут состоять из 52 эпизодов. Автором сценария выступил Валерий Шульжик,  композитор Владимир Львовский специально для сериала написал новые песни. Свои голоса героям подарили известные актеры: Армен Джигарханян (дядюшка Мокус), Елена Симонова (Фунтик), Ольга Аросева (Белладонна), Ирина Муравьева (Бамбина) и др. Во время работы над новыми эпизодами была разработана уникальная технология съемки, позволяющая создавать сериальную мультипликационную продукцию качественно и быстро. Сериал планируется показать на одном из федеральных каналов.

«Мы очень рады, что смогли привлечь к созданию сериала тех людей, которые сделали первые четыре мультфильма про Фунтика, столь любимые зрителями. Мы надеемся, что новые приключения доброго поросенка станут хорошим новогодним подарком и для малышей, и для родителей», - рассказал Игорь Шульжик, режиссер-постановщик «Новых приключений…», директор компании «Фунтик Энтертеймент».

Увидеть новые серии первыми можно на новогодних представлениях в «Союзмультфильме».  Зимние праздники Фунтик и его друзья проведут в гостях у легендарной детской киностудии и приглашают детей и их родителей присоединиться к торжествам. Только в новый год и только на «Союзмультфильме» герои мультфильмов про Фунтика оживут, чтобы стать актерами спектакля.  Гостей новогоднего праздника ждет встреча с автором фильмов про самого доброго в мире поросенка, путешествие в волшебный мир «Союзмультфильма», поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

«Мы рады, что смогли собрать лучшее - старое и новое, что есть в отечественной мультипликации, и подарить детям в самый сказочный праздник в году. Сейчас выпускается очень мало хорошей детской анимации. А мультфильмы играют важную роль в становлении и развитии личности, с ними связаны первые нравственные и эстетические впечатления ребенка. Почему мы все любим советские мультфильмы? Потому что они учили добру, справедливости, красоте. Истории про Фунтика продолжают эту традицию. Именно поэтому мы решили поддержать производство сериала. Продолжение легендарных мультфильмов сегодня - это очень перспективно. «Новые приключения поросенка Фунтика» - первый из таких проектов, но, надеемся, не последний», - отметил Василий Шильников, исполнительный директор ФГУП «Объединенная государственная киноколлекция» (новое название ФГУП «Фильмофонд киностудии "Союзмультфильм”»).


Источник: http://www.souzmult.ru
Категория: 2011 | Добавил: Oleg (13.01.2011)
Просмотров: 3358
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024