Пятница, 26.04.2024, 01:45

Мультфильмы, кино, аудио сказки

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS | Мой профиль | Выход

Каталог статей

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
2011 [18]
2012 [8]
2013 [7]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Категории раздела
2011 [18]
2012 [8]
2013 [7]
Главная » Статьи » Новости » 2012

28 октября мультконцерт к 100-летию российской анимации!!!
   
   2012 год – год 100-летия российской анимации.
Точнее, 100-летия со дня первой официальной анимационной премьеры в России.
В результате работы с архивами окончательно определилась дата премьеры «Прекрасной Люканиды» Владислава Старевича – 26 марта 1912 года. В переводе на новый стиль получается 8 апреля. Отныне эта дата станет Днем рождения российской анимации. 
   На юбилейный год запланирована масса мероприятий и событий, часть из которых уже воплотилась в жизнь.
 
 
 
28 октября в Москве отметят столетие анимации большим гала-концертом.
 
   В программе мероприятия мультимедийное концертное шоу и интерактивное «путешествие в страну мультфильмов».
   На сцене Кремлевского Дворца музыка из всеми любимых мультфильмов прозвучит в исполнении Российского государственного симфонического оркестра кинематографии под руководством народного артиста России Сергея Скрипки. Ирина Богушевская, Евгения Теджетова, Чулпан Хаматова, Лариса Брохман, Игорь Бутман, Чичерина, Борис Смолкин, Вениамин Смехов, Кира Крейлис-Петрова, Дмитрий Харатьян, Александр Олешко, Валерия Ланская Александр и Владимир Носики, Федор Добронравов и Эдуард Радзюкевич, Леонид Барац и Александр Демидов (Квартерт И), Дмитрий Певцов и группа «Картуш», Группа «Иван Купала», Группа «Несчастный случай», Группа Uma2rmaН, Марина Ланда и «Смешарики», «Маша и Медведь», Юрий Гальцев и многие другие споют песни из легендарных мультфильмов «
Снежная королева», «Чиполлино», «По следам бременских музыкантов», «Винни Пух идет в гости», «Варежка», «Падал прошлогодний снег», «День рождения Леопольда», «Голубой щенок», «Мария, Мирабела», «Жил-был пес» и многих других. Кроме того, слушателей ожидает много музыкальных сюрпризов.

Музыкальная часть концерта будет дополнена видеоинсталляциями, световым оформлением, позволяя зрителям полностью окунуться в мир российских мультфильмов.

Средства от продажи билетов пойдут на благотворительные цели и проведение церемонии награждения ветеранов и выдающихся деятелей отечественной анимации - создателей любимых взрослыми и детьми всей страны мультиков, людей, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю мирового искусства. Их осталось уже немного. Поэтому и для зрителей, и для мультипликаторов это станет важным и запоминающимся моментом.

В фойе Кремлевского Дворца будет создано выставочное арт-пространство, где легендарные художники и режиссеры «Союзмультфильма», а также современные художники-аниматоры расскажут и покажут, как создаются рисованные, пластилиновые, песочные мультфильмы нового времени. Также будут организованы выставочные интерактивные зоны, посвященные истории отечественной мультипликации.

Мультконцерт «Путешествие в страну мультфильмов» – ключевое мероприятие в рамках празднования 100-летия российской анимации, проходящее при поддержке Правительства Москвы и Департамента семейной и молодёжной политики.


Источник: http://sound-park.ru
Категория: 2012 | Добавил: Oleg (18.10.2012)
Просмотров: 2996
Всего комментариев: 0

Copyright MyCorp © 2024